Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область, Дмитриевский район: Посевная в самом разгаре
[28.04.2018]

Несмотря на непростые погодные условие, уже 10 апреля все хозяйства района включились в весенне-посевную кампанию.

В короткие сроки были проборонованы и подкормлены все посевы озимых зерновых, многолетних трав и рапса. На площади 35 тыс. га проведена прибивка зяби, что позволило сохранить влагу для ярового сева.

Благодаря хорошей подготовительной работе, проведенной накануне посевной, 13 апреля первые посевные агрегаты вышли на поля СПК "Коробкино" (рук. В.Д. Головачев), ООО "Фатеевка" (рук. Г.А. Погорелов), ООО "Агрокультура Курск" (рук. Э.Ю. Копытов), ИП Глотов В.П., ИП Устинов В.В

По состоянию на 25 апреля, в районе завершен сев ранних зерновых на площади 7520га, активно ведется сев сахарной свеклы (посеяно 800га на полях "Агрокультуры Курск"), подсолнечника посеяно более 1000га. В крупных хозяйствах организована двухсменная работа, что позволяет, например, в ЗАО "Дмитриев-АГРО-Инвест" за сутки сеять до 400 га подсолнечника.

Начальник отдела аграрной политики Сергей Петрушин отметил, что весенняя посевная текущего года ведется организованно, без серьезных замечаний. Каждый гектар засевается с внесением минеральных удобрений, соблюдается технология сева, используются высококлассные семена. Во всех хозяйствах организовано горячее питание работающих в поле, что также положительно влияет на результаты работы.

  /дмитриевский-вестник.рф

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР