Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия: будет создан единый реестр экспортеров продукции АПК
[27.04.2018]

За создание единого реестра экспортеров сельскохозяйственной продукции выступает Министерство сельского хозяйства РФ.

По мнению главы министерства, каждая производственная сельскохозяйственная компания будет иметь так называемый сертификат здоровья, в котором будут отражены подтверждающие данные о том, что их экспортные продукты имеют соответствующее качество, выращены экологически чистым способом, отвечают требованиям стран-импортеров. Александр Ткачев при этом ссылается на практику других стран, где такой сертификат существует.

Он объявил, что создание такого реестра входит в планы продвижения на мировой рынок российской экспортной сельхозпродукции. Минсельхоз предполагает через 6 лет увеличить экспорт продукции более чем в два раза, доведя ее до 45 миллиардов долларов.

Причем акцент будет сделан на продуктах глубокой переработки. За границу будет идти не только пшеница, подсолнечное масло и морепродукты, но и кондитерские изделия, сахар, колбасы, молочные продукты. Для воплощения этой стратегии потребуется, по словам Ткачева, "не одна сотня миллиардов рублей в ближайшие 6 лет, чтобы создать новую современную инфраструктуру".

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР