Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: в регионе появится крупнейший в Европе зерновой терминал
[11.04.2018]

Крупный российский зерновой холдинг "Русский Дом" планирует за пять ближайших лет направить в развитие зерновой отрасли Курской области 27,7 миллиарда рублей. Большая часть этих средств будет направлена на создание в области крупнейшего в Европе сухопутного зернового терминала, сообщили агентству ROSNG в администрации региона.

Об этом сообщил глава холдинга Олег Кананыхин на встрече с главой региона Александром Михайловым. Терминал появится на месте Щигровского хлебного комбината. Он строится в рамках проекта по строительству и модернизации мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных стоимостью 2,6 миллиарда рублей, который реализуется в регионе с 2016 года.

Объект хотят создать в 2019 году. Его мощность хранения составит 200 тысяч тонн в год, приемки и отгрузки - 10 тысяч и 4,5 тысячи тонн в сутки соответственно.

СПРАВКА ROSNG: Холдинг "Русский Дом" создан в 1993 году в Курской области. Занимается выращиванием зерновых и сахарной свеклы, производством кормов и муки, экспортом пивоваренного ячменя и других зерновых в более чем в 20 стран мира, а также логистическими услугами по ж/д отгрузке зерна. Годовой объем операций с зерном составляет более одного миллиона тонн. Главный офис находится в Курске.

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР