Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: за счет субсидий из облбюджета увеличат объёмы переработки свёклы
[11.04.2018]

В Воронежской области планируется увеличить объёмы переработки свёклы. Проект трехлетнего соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и организациями свеклосахарной отрасли рассмотрели на заседании президиума правительства региона в понедельник, 9 апреля.

Срок действия соглашения - до конца 2020 года. В течение этого времени планируется в ближайшие три года ежегодно вводить в эксплуатацию не менее одной новой площадки для хранения и перевалки сахарной свеклы, чтобы увеличить сроки хранения урожая.

По словам врио руководителя департамента аграрной политики Александра Квасова, свеклосахарный комплекс Воронежской области по валовому производству сахарной свёклы и выработке свекловичного сахара является одним из крупнейших в стране. За 2015-2017 годы объём производства сахара в регионе вырос почти в полтора раза и по итогам 2017 года составил более 840 тыс. тонн. Таких результатов удалось достичь благодаря реконструкции и модернизации перерабатывающих предприятий. Их суточная мощность увеличилась с 36 тыс. тонн до 42 тыс. тонн.

В течение трех последних лет предприятия, выращивающие и перерабатывающие свёклу, получили почти 700 млн субсидий на строительство 17 площадок для хранения и перевалки сахарной свеклы. Это позволило увеличить сроки хранения около 1,1 млн тонн урожая сахарной свёклы без снижения ее технологических качеств.

  /vestivrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР