Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: посевные площади под сахарную свеклу сократят
[02.04.2018]

В этом году в Татарстане планируется сократить посевные площади под сахарную свеклу. Об этом ИА "Татар-информ" сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов.

По его словам, в последние годы в Татарстане наращивали площади под сахарную свеклу, однако в прошлом году в целом по России был получен богатый урожай, и цены на сахар существенно упали. Если осенью прошлого года они составляли 35 - 38 рублей за 1 кг, то в этом году упали до 23 - 25 рублей. В прошлом году в республике сахарной свеклой было засеяно 74 тысячи га, в этом году площади планируется сократить на 4 тысячи га.

"Минсельхоз России выступил с предложением сократить в этом году площади под сахарную свеклу на 10 процентов в целом по стране. В Татарстане также планируется сократить посевные площади под данную культуру - до 70 тысяч га", - сообщил Ильдус Габдрахманов.

В целом же, по его словам, сокращения общей площади посевных площадей в РТ в этом году не планируется, изменится только структура посевов.

"Несмотря на хороший урожай, полученный в прошлом году, финансовое состояние многих хозяйств не улучшилось. Прежде всего, потому что закупочные цены на сельхозпродукцию, особенно на молоко и зерно, упали. Руководители многих хозяйств зимой подумывали даже в предстоящий сезон сократить количество посевных площадей. Позиция же нашего министерства такова: мы настоятельно рекомендуем не ударяться в крайности. Опыт последних 10 лет показывает, что ситуация на рынке сельхозпродукции может резко поменяться. Цены то падают, то снова растут. Сложно прогнозировать, как сложится для сельскохозяйственной отрасли 2018 год, но в любом случае, к весенне-полевым работам необходимо подойти очень ответственно", - сказал замминистра.

По его словам, в этом году сельхозтоваропроизводителям следует уделить больше внимания бобовым культурам, подсолнечнику и рапсу...

  /www.tatar-inform.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР