Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ульяновскому сахарному заводу - 50 лет
[21.02.2018]

Это одно из крупнейших перерабатывающих предприятий региона. По словам министра сельского хозяйства Михаила Семенкина, оно имеет особое значение и для обеспечения продовольственной безопасности, занятости населения, и в плане кооперации между фермерами-производителями сахарной свёклы и заводом-переработчиком.

"Продукция завода славится далеко за пределами Ульяновской области. На сегодняшний день здесь трудятся 616 человек. Предприятие начинало свою историю в декабре 1967 года и за минувшие 50 лет модернизировалось, совершенствовалось, превращаясь в современное производство. Сегодня завод отвечает всем требованиям и стандартам, производит качественную и востребованную продукцию", - отмечает министр.

Строительство предприятия велось 9 лет. К моменту пуска его оборудование частично устарело и не обеспечивало надлежащее качество продукции. Началось техническое перевооружение. Был переделан, в частности, тракт подачи свёклы и удаления жома, построено новое диффузное отделение, заменены центрифуги, расширено сушильное отделение. Прошли полную реконструкцию станции очистки сока и фильтрации. В 1976 году завод достиг проектной мощности.

В 2001 году на завод пришли новые собственники, модернизация и реконструкция производства получили очередной виток. Производственная мощность предприятия достигла 4 500 тонн сырья в сутки.

Технической революцией можно считать внедрение в 2006 году двухшнекового горизонтального жомопресса глубокого отжима ТМ-4500 итальянского производства. Его эксплуатация сделала возможным получение более качественной жомопрессовой воды, с возвращением её в производство, что в значительной степени способствует решению экологических проблем.

Не менее значимым событием стала модернизация диффузного аппарата, проведённая в 2007 году. Она открыла перспективы на значительное увеличение мощности по переработке свёклы за сезон.

На торжествах в честь юбилея большая группа сотрудников предприятия была отмечена нагрудными знаками "Почётный работник сахарной промышленности России", Благодарственными письмами губернатора Ульяновской области, Почётными грамотами Цильнинского района, ведомственными знаками отличия.

  /media73.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР