Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: МАРТ запрещает снижать минимальные цены на сахар с помощью скидок и подарков
[20.02.2018]

Снижение предельных минимальных цен на сахар не допускается с помощью акционных программ и подарков. Об этом говоритсяв разъяснениях Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) от 14 февраля в адрес торговых сетей.

"Применение цен на сахар белый кристаллический (далее - сахар) с учетом скидок (в рамках разработанного Порядка, акционные распродажи, дисконтные карты, карты лояльности и т.п.) ниже предельных минимальных отпускных и розничных цен, установленных постановлением №?60, не допускается. Кроме этого, не допускается безвозмездная передача сахара в виде подарков", говорится в новом разъяснении МАРТа.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/581818.html

В конце прошлого года МАРТ своим постановлением №?60 установил предельные минимальные цены на сахар. Документ вступил в силу 17 января 2018 года и действует по 16 апреля 2018 года включительно. Предельная минимальная розничная цена белого кристаллического сахара - как ввезенного, так и произведенного в Беларуси - должна быть не ниже 1,5 рубля (с НДС).

Реализация сахара по цене ниже этого уровня не допускается. Требования постановления №?60 не применяются при установлении цен на сахар в расфасовке 20 граммов и менее.

Власти Беларуси взялись за регулирование цен на сахар "в связи с резким ростом импорта [из России], сокращением спроса на отечественный сахар и значительным снижением объемов его производства". В условиях перепроизводства и обострившейся конкуренции российский сахар продается в Беларуси по символическим ценам. "В противном случае им надо будет платить за утилизацию", - сказал глава концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло.

  /news.tut.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР