Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Учёные: Чтобы похудеть, нужно включить в рацион борщ
[19.02.2018]

Специалисты из Британского Национального медицинского университета заявили, что для похудения необходимо включить в рацион борщ. На уменьшение веса влияют томаты и свекла, являющиеся составляющими данного блюда, как сообщает VladTime.

По словам Дэнниса Мура и Эндрю Ригала, у свекольного сока, который выделяется, когда ингредиенты борща зажариваются или пропариваются, есть свойство улучшать обмен веществ. Выводы были сделаны по итогам эксперимента с участием сотни девушек. Каждая должна была 4 раза в неделю обедать борщом, где были свекла или томаты, в течение месяца.

Хоть в целом блюдо вышло и более калорийным, однако все респондентки похудели. Примерно половине из них удалось сбросить около 5 килограммов, а максимум составил 10 - у 7 девушек. Стоит отметить, что ранее проводились исследования, указывающие и на вред от борща. Например, некоторые эксперты считают, что из-за щавелевой кислоты и других подобных соединений у человека могут начать болеть почки, разовьётся кариес и остеопороз.

  /versiya.info

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР