Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Президент Лукашенко требует четко определить сырьевые зоны выращивания сахарной свеклы
[19.02.2018]

На этом глава государства акцентировал внимание сегодня в ходе посещения Слуцкого сахарорафинадного комбината, передает корреспондент БЕЛТА. Глава государства подчеркнул, что выращивание сахарной свеклы надо перемещать туда, где будет высокая рентабельность, где хозяйства заинтересованы в ее производстве.

Президента проинформировали о развитии сахарной отрасли и организации производства импортозамещающей сахаросодержащей продукции. Он ознакомился с модернизированным предприятием, внедрением здесь прогрессивных современных технологий, а также выставкой продукции, производимой сахароперерабатывающими предприятиями страны.

В минувшем году проводилась оптимизация сырьевых зон по производству сахарной свеклы, в состав которых вошло 389 хозяйств 50 районов Брестской, Гродненской, Минской и Могилевской областей (для сравнения: в 2007 году выращиванием сахарной свеклы занимались 570 хозяйств в 57 районах пяти областей). В прошлом году получен максимальный валовой сбор сахарной свеклы, отраслью заготовлено 4927,2 тыс. т корнеплодов, или 115% к уровню 2016 года. Сахарными организациями в полном объеме выполнено задание по заготовке сахарной свеклы в счет госзаказа.

Как проинформировали Президента, на Слуцком комбинате в оптимальные сроки (за 125 дней) был переработан рекордный урожай корнеплодов при стопроцентной загрузке мощностей. С учетом резкого снижения цен на белый сахар в России были приняты меры по диверсификации экспорта. В 2017 году белый сахар поставлялся в 16 стран мира.

  /www.belta.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР