Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Заинский район в этом году намерен производить 100 тонн молока в день
[16.02.2018]

В Заинском районе Татарстана на этот год поставлена задача - выйти на производство 100 т молока в день. Об этом заявил сегодня на заседании Совета района его глава Разиф Каримов, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Заинский район в прошлом году отличился в сфере сельского хозяйства, подчеркнул докладчик. В частности, с каждого гектара было получено 49,5 центнера зерна, что является самым высоким показателем в республике.

Также сельхозформированиями произведено 30 тыс. т молока, что на 22 процента больше, чем в 2016 году. 95 процентов молока сдается высшим и первым сортом.

"Несмотря на снижение почти на пять рублей закупочных цен на молоко, к началу года мы смогли в два раза увеличить ее рентабельность", - отметил Разиф Каримов.

"По производству сахарной свеклы, кукурузы вы ушли далеко вперед от своих конкурентов", - похвалил за высокие показатели тружеников района Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В то же время он призвал обратить внимание на увеличение поголовья крупного рогатого скота, заметив, что "у района имеются большие резервы".

  /www.tatar-inform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР