Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В ФАНО обсудили развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы
[15.02.2018]

В Федеральном агентстве научных организаций обсудили Комплексный план научных исследований "Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы", сообщает пресс-служба ФАНО.

В заседании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства России, Российской академии наук, сотрудники ФАНО России и подведомственных Агентству научных организаций.

"На заседании было принято решение о формировании "Краснодарского кластера" по направлению "Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы", в состав которого войдут Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свеклы, Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко, Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. В.С. Пустовойта, а также предприятия "Гулькевичское", "Племзавод Кубань" и "Урупское", - говорится в сообщении.

Также участники совещания определили перечень работ по селекции сахарной свеклы до 2020 года и формат взаимодействия между участниками проекта.

Пресс-служба ФАНО отметила, что в рамках организации работы с коллекцией ФИЦ "Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова" будут отобраны наиболее перспективные образцы сахарной свеклы, включены в процесс комплексного изучения и переданы для дальнейшей селекционной работы.

Кроме того, на заседании приняли решение о доработке данного КПНИ в части расширения состава Научно-технического комитета и утверждения списка тематик Планов научно-исследовательских работ учреждений, участвующих в его реализации.

  /www.edu.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР