Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: агрохолдинг "Агросила" наращивает экспорт сахара
[12/02/18]

Развитие сахарного направления является для холдинга АО "Агросила" одним из приоритетных, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

АО "Агросила" открыло экспортные поставки жома в Марокко, Германию, а также в Норвегию и сахара в страны Средней Азии. В течение года за рубеж будет отправлено 12 тыс. тонн сахара и 25 тыс. тонн жома.

"Развитие сахарного направления остается для холдинга одним из приоритетных. За последние два года в него было инвестировано около 1 миллиарда рублей, а до 2021 года планируется освоение еще 2,2 миллиарда рублей. Это новое оборудование, новые технологии бережливого производства, новые производственные системы.

В 2017 году предприятия холдинга собрали рекордный урожай сахарной свеклы, добившись роста 60% и самой высокой урожайности в отрасли. Такие показатели обеспечивают твердую основу для развития экспортного направления, стратегию которого мы сегодня активно развиваем. Используя грамотный подход к технологическим процессам, качественный семенной материал, инновационные технологии возделывания, мы планируем ежемесячно увеличивать объемы поставок на зарубежный рынок, и в дальнейшем стать российским лидером в этом направлении", - рассказала генеральный директор АО "Агросила" Светлана Барсукова.

В 2017 году сахарная свекла в агрофирмах холдинга была посеяна на площади 34,6 тыс. га. Валовой сбор корнеплодов составил более 1,5 млн. тонн.

  /svetich.info

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР