Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В Государственной Думе обсудили предстоящую посевную кампанию
[09.02.2018]

8 февраля в Государственной думе России состоялось заседание Комитета по аграрным вопросам под председательством Владимира Кашина, в котором принял участие статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев. Главной темой заседания стало обсуждение мер по организации и обеспечению сезонных полевых работ в 2018 году.

Говоря о прогнозах на предстоящую посевную компанию, Иван Лебедев назвал их оптимистичными.

"В этом году мы наблюдаем положительную динамику по подготовке к весенним полевым работам. Благодаря активному межведомственному взаимодействию быстро решаются основные задачи и вопросы. Министерством сельского хозяйства были приняты и проанализированы региональные программы весенних полевых работ, что позволило выявить все потребности и пожелания аграриев", - сообщил Иван Лебедев.

По словам замглавы Минсельхоза, в соответствии с предварительными данными органов управления АПК регионов, в 2018 году вся посевная площадь составит 80,4 млн га, что на 187,4 тыс. га больше, чем в 2017 году. Иван Лебедев отметил необходимость оптимизации структуры посевных площадей в предстоящую кампанию.

"Структура севооборота должна быть максимально сбалансирована, это поможет избежать переизбытка или дефицита производства сельхозпродукции и ответить запросам внутреннего и внешнего рынков", - подчеркнул Иван Лебедев.

Как сообщил замминистра, площади под яровой сев останутся на уровне прошлого года и составят 53,4 млн га (53,3 млн в 2017 г.). Структура же будет скорректирована с учетом сельскохозяйственной необходимости.

Прогнозируется увеличение посевных площадей под яровой ячмень (с 7,5 до 7,6 млн га), зернобобовые культуры (с 2,2 до 2,4 млн га), масличные культуры, такие как соя и рапс (с 3,6 до 3,9 млн га). Корректировка коснется посевов подсолнечника на маслосемена, площадь которого в 2018 году уменьшится с 7,9 до 7,6 млн га. Сев сахарной свеклы запланирован на площади 1,1 млн га (в 2017 г. - 1,2 млн га)...

  /mcx.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР