Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Брянская область: Рекордный сезон лопандинских сахароваров
[06.02.2018]

Завершился для лопандинских сахароваров производственный сезон, отмеченный сразу несколькими рекордными показателями. Объемы переработки составили более 225 тысяч корнеплодов. Выработано 32 257 тонн сахара. Выход белого сахара составил 14,3 процента. В предыдущем сезоне было 13,43 процента. Среднесуточная производительность завода достигла 1734 тонны. Могла бы она быть и еще выше и производственный сезон короче. Но свои коррективы внесла погода.

Как нам рассказала главный технолог ООО "Сахар" Елена Олеговна Алексикова, декабрьская слякоть заставила всех изрядно поволноваться, усложнив, настолько процесс вывозки свеклы с полей, что пришлось снижать объемы сменной выработки сахара. И только, благодаря самоотверженным усилиям механизаторов, водителей ООО "Агропродукт" сахзавод не остался без сырья. А ведь многие другие заводы по стране из-за таких погодных условий вынуждены были остановиться.

Впереди не менее трудный подготовительный сезон. С марта в цехах вновь закипит работа. По словам главного инженера ООО "Сахар" Федора Владимировича Сафронова, за этот период необходимо будет привести в порядок все оборудование, выполнить большой объем работ по модернизации нашего предприятия. В условиях серьезной конкуренции необходимо не только увеличивать выпуск сахара, но и удешевлять его производство.

Единственное, что остается неизменным, это добрая слава продукции Лопандинского сахарного завода. В торговую сеть наш сладкий продукт берут охотно и российские регионы и братья-белорусы. А половина мелассы- свекловичной (патоки) "уходит" в прибалтийские страны.

Честно признаться, когда продукция комаричских сахароваров и свекловодов так ценится в России и за рубежом берет гордость за наших земляков. А когда товар в цене, то и необходимо производить его больше, над чем и успешно работает руководство и коллектив Лопандинского сахарного завода в последние годы.

  /verniy-put.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР