Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
.Россия: завершается переработка сахарной свеклы
[06.02.2018]

Сахарные заводы в России завершают переработку сахарной свеклы, объем производства свекловичного сахара в текущем сезоне составляет около 6,4 млн тонн, сообщил в понедельник глава Союз сахаропроизводителей России (Союзроссахар) Андрей Бодин…

Внутреннее потребление оценивается в 5,8 млн тонн, остальное РФ экспортирует. С начала сезона (с 1 августа) до конца декабря экспорт составил около 250 тыс. тонн.

"Почти 250 тыс. тонн отгрузили с 1 августа до конца декабря, что является хорошим трендом. Самый большой экспорт был в декабре - почти 112 тыс. тонн. В ноябре было 70 тыс. тонн", - сказал А.Бодин.

В настоящее время экспорт осложняет конъюнктура мирового рынка - цены на сахаростаются на низком уровне.

"Для нас ключевым, важным моментом является экспорт, у нас излишки формируются в любом случае. Прошлый год уже показал, что мы научились экспортировать, у нас есть опыт взаимодействия с нашими партнерами в других странах, в том числе Центральной Азии, отработана логистика. Все зависит от конъюнктуры - где выгоднее, продавать в России или на зарубежных рынках. Осложняет активность экспорта конъюнктура мирового рынка, который сегодня тоже находится на своих исторических минимумах. Но, в любом случае, у нас есть оптимизм, что мировой рынок исправится, и мы продолжим излишки убирать. В этой ситуации вопрос стоит к фермеру - насколько сахарная свекла нового сезона будет конкурентна в структуре севооборота с другими культурами. В первую очередь, это зависит от зерновых - потому что если не сеем сахарную свеклу, то сеем зерно", - отметил А.Бодин.

  /www.finmarket.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР