Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: Грантовая поддержка аграриев позволила повысить урожайность
[05.02.2018]

Грантовая поддержка фермеров Ставропольского края способствовала увеличению возделываемых площадей на 31%, а урожайность на 37-45%.

Такие данные за последние пять лет озвучил представитель Минсельзхоза Ставрополья Сергей Талалаев на совещании по вопросам грантовой поддержки в регионе, сообщили в аграрном ведомстве региона.

Так, с 2012 года гранты получило 631 фермерское хозяйство региона. Урожайность зерновых культур в крае возросла с 17 до 35 ц/га, сахарной свеклы на 37%, подсолнечника на 45%.

Грантовая поддержка аграриев региона будет продолжена и в будущем году. Власти решили сделать упор на развитие семейных животноводческих ферм. Их финансирование увеличится на 430 миллионов рублей

Развитие АПК Ставрополья останется ключевым направлением в Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года. Это связано с тем, что агропромышленный комплекс региона обладает мощным агроклиматическим, производственным и кадровым потенциалом. Это позволяет сектору оставаться локомотивом развития экономики региона.

"Одной из приоритетных задач должно стать ускорение экономической отдачи сектора, но роль АПК в крае гораздо шире - это и сохранение населения в сельской местности, обеспечение нормальных условий жизни и доходов населения на селе", - отметил глава Минэка края Валерий Сизов на конференции по стратегическим направлениям развития экономики.

  /kavtoday.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР