Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: началась подготовка к весенней посевной кампании
[05.02.2018]

Посевная площадь в Воронежской области весной 2018 года составит 2,63 млн га, увеличившись на 18,8 тыс. га по сравнению с 2017 годом. Площадь зерновых культур вырастет с 1,49 млн до 1,51 млн га за счет кукурузы и зернобобовых. Временно исполняющий обязанности зампредседателя правительства области Виктор Логвинов сообщил о начале подготовки к весенней посевной кампании главе региона Александру Гусеву во время рабочей встречи в четверг, 1 февраля.

Для весенней посевной кампании в регионе подготовили более 122 тыс. т семян зерновых и зернобобовых культур (обеспеченность 108%), из них оригинальные и элитные составляют 6,9 тыс. т (6%). Озимые культуры посеяны в регионе на площади 720 тыс. га (101% от плана). Их состояние на 94% посевных площадей оценивается как хорошее и удовлетворительное. Мониторинг полей озимых культур продолжается. По рекомендациям Минсельхоза, площади сахарной свеклы уменьшатся со 133 тыс. до 120 тыс. га. При этом планируется расширить площади сои и льна...

В рамках господдержки агропромышленного комплекса Воронежской области в 2018 году предусмотрено 6,6 млрд рублей: 4,9 млрд из федерального и 1,7 млрд из областного бюджета. Александр Гусев поручил в кратчайшие сроки завершить заключение соглашений с Минсельхозом по оказанию мер господдержки.

  /riavrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР