Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Посевные площади российского АПК вырастут в этом году почти на 200 тыс. га - Ткачев
[01.02.2018]

В 2018 году российский АПК планирует посеять сельхозкультуры на 80 млн га, что почти на 200 тыс. га больше, чем в прошлом году, сообщил сегодня глава Минсельхоза Александр Ткачев на Всероссийском агрономическом совещании в Москве.

Яровой сев, по его словам, планируется провести на 53 млн га.

"Что касается озимых, то пока рано загадывать, посмотрим весной, но сейчас мы видим, что 95% площадей под ними находится в удовлетворительном состоянии", - сказал министр.

А.Ткачев сообщил, что Минсельхоз довел до регионов прогноз структуры посевных площадей на текущий год. "Ожидаем, что яровые культуры будут засеяны на площади53 млн га. Увеличатся площади посевов под сою, рапс, лен, ячмень и кормовые культуры, сократятся площади под подсолнечником до 7,5 млн га против 7,9 млн га в 2017 году", - сообщил он.

Посевы сахарной свёклы сохранятся на уровне прошлого года - 1,1 млн га. Это необходимо для обеспечения стабильной конъюнктуры на внутреннем рынке. Кроме того, необходимо наращивать экспорт сахара, добавил министр.

По его оценке, экспорт сахара в этом году может вырасти до 500 тыс. тонн.

Необходимость расширения площадей под масличными культурами А.Ткачев объяснил тем, что имеющиеся мощности по переработке масличных - 24 млн тонн - загружены не болен чем на 70%. "Для полной загрузки перерабатывающих мощностей к 2025 году надо ежегодно увеличивать посевные площади под масличными на 700 тыс. га", - заявил глава Минсельхоза.

В 2017 году эта площадь составляла 12,3 млн га.

  /www.finmarket.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР