Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: На заводах продолжается переработка сахарной свеклы
[01.02.2018]

На данный момент на заводах в Лебедяни, Ельце и райцентре Грязи продолжается переработка сахарной свеклы. С начала сезона переработано более 5,6 млн. тонн корнеплодов, в том числе привезенных из соседних регионов. Выработано 763,9 тыс. тонн сахара.

Отметим, что Липецкая область сохраняет третье место в стране по переработке сахарной свеклы урожая 2017 года и количеству выпущенной продукции. При этом регион занимает первое место в России по производству сахара на душу населения. Об этом сообщили в областном управлении сельского хозяйства.

В 2017 году посевная площадь под сахарную свеклу достигла 127 тыс. гектаров. Всего с полей собрано 5,3 млн. тонн корнеплодов - это рекордный показатель для Липецкой области. Средняя урожайность составила 420 ц/га.

Кроме того, в регионе продолжается модернизация действующих сахарных заводов. В 2017 году на эти цели было инвестировано 3,5 млрд. рублей, в том числе более 400 млн. рублей государственной поддержки. В результате мощность переработки свеклы возросла на 4 тыс. тонн в сутки и достигла 40 тыс. тонн.

  /business-magazine.online

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР