Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Туркменистан: Прокуратура проверяет работу свекольного склада в Байрамали
[30/01/18]

В Каракумском районе Марыйской области, прокуратура проверяет деятельность склада в фермерском объединении Байрамали, который осуществляет прием и хранение, собранного фермерами, урожая свеклы, сообщает туркменская служба радио "Азатлык".

"Сегодня сотрудники прокуратуры забрали всю документацию склада", - сообщил местный источник на условиях анонимности.

По его словам, это произошло вслед за контрольной проверкой сотрудниками прокуратуры приемки урожая одного из фермеров.

Следствие по делу, связанному с деятельностью склада началось вслед за сообщением в эфире "Азатлык" 25 января о нарушениях правил приемки продукции у фермеров, в частности отмечалось, что сотрудники склада занижают вес принимаемого урожая.

Как сообщают сельские жители, фермеры, выращивают сахарную свеклу, на арендованной у государства земле, полностью за свой счет осуществляют полив, приобретают удобрения и зачастую не могут получить прибыль за собранный урожай...

... В Туркменистане сахарная свекла выращивается в южном и западном регионах страны в Марыйской и Балканской областях, поля для посева находятся в восьми районах Марийского региона, а в 2014 года по распоряжению главы государства для посева сахарной свеклы были выделены 3 тысячи гектаров в этрапах Сердар и Бережет Балканской области, использовавшиеся прежде для выращивания хлопчатника.

СМИ Туркменистана сообщают о наращивании объемов производства сахарной свеклы в стране, отмечая, что собранный урожай сахарной свеклы составляет 220 тысяч тонн, а предприятия по ее переработке производят более 11 тысяч тонн сахара в год.

В Туркменистане свекла высеивается на поля дважды в году - весной и в качестве промежуточной культуры после жатвы хлебов - летом.

  /ca-news.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР