Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: Русагро вложит 5,7 млрд р в новую станцию дешугаризации мелассы
[23.01.2018]

Один из крупнейших в РФ производитель сахара Русагро планирует запустить вторую станцию дешугаризации мелассы, направив на проект 5,7 миллиарда рублей, сообщила компания.

Запуск станции на Чернянском сахарном заводе в Белгородской области планируется осенью 2019 года, дополнительное производство сахара может составить до 70 тысяч тонн в год.

Мощность станции позволит перерабатывать 100 процентов мелассы, которая производится на шести сахарных заводах компании в Белгородской, Курской и Орловской областях.

Финансирование проекта Русагро планирует на 80 процентов за счет кредитных средств.

Первая станция дешугаризации мелассы работает на Знаменском сахарном заводе Русагро в Тамбовской области.

Ранее в этом месяце компания сообщила, что в сезоне 2017/2018 сахарные заводы группы Русагро проработали до 129 дней и произвели 842,3 тысячи тонн сахара, включая 14,7 тысячи тонн сахара из давальческой свеклы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост производства составил 8 процентов.

По итогам третьего квартала 2017 года на фоне падения цен на сахар выручка сахарного бизнеса Русагро упала на 24 процента относительно третьего квартала 2016 года, за девять месяцев дивизион сократил выручку на 9 процентов.

В конце прошлого года менеджмент компании говорил, что пока не имеет планов сокращения посевных площадей сахарной свеклы.

  /fomag.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР