Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: В Земетчинском районе завершаются уборочные работы
[22.01.2018]

В середине января 2018 года сельхозпроизводители продолжают уборку урожая 2017-го года. Свекловоды только завершают вывоз корнеплодов на сахарный завод.

- В кагатах на полях и выносных свеклопунктах остаётся менее 12 тысяч тонн корнеплодов, - рассказал Вячеслав Шилин, начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Земетчинского района. - В ближайшее время свекловоды должны полностью вывезти их на переработку.

Хранение в кагатах свекольного сырья абсолютно не влияет на его качество (естественно, при правильной закладке корнеплодов). В таком состоянии они могут храниться достаточно долго, поэтому сельхозпроизводители часто прибегают к подобной практике.

Обычно все работы по отправке сырья на перерабатывающее предприятие завершались намного раньше. В этот раз сахарной свеклы было посажено больше, чем в прошлом году, то есть и ее валовый сбор был больше. Отправку корнеплодов на завод тормозили как погодные условия, так и слабая пропускная способность перерабатывающего предприятия.

Еще одной проблемой земледельцев стала уборка подсолнечника, которая также затянулась до января. Подсолнечник - культура позднего созревания. К тому же, современные сорта почти не осыпаются. Однако из-за осенних дождей корзины с семечками намокли и начали загнивать. А теперь они еще и замерзли. Земля по осени была до того насыщена влагой, что комбайны в ней тонули, а когда подобраться к посевам стало возможно, качество семенного материала уже основательно испортилось. Тем не менее, почти во всех хозяйствах, кроме агрофирмы "Земетчинская", подсолнечник убрали, семечки обмолотили и просушили.

  /iapo.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР