Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Европейские эксперты высоко оценили успехи сахарной отрасли России.
[19.01.2018]

Европейские аналитики отметили рекордное снижение закупок Россией сахара на мировом рынке, который по сравнению с сезоном-2016 сократился вдвое. Причина - рекордный урожай сахарной свеклы

"По данным Минсельхоза России, в 2017 году фермеры в России собрали рекордное количество не только зерновых, но и сахарной свеклы", - констатируют европейские СМИ.

Подобный прорыв позволил России полностью задействовать производственные мощности перерабатывающей промышленности. Выработанного количества сахара вполне достаточно для обеспечения внутреннего рынка, также для того, чтобы в несколько раз увеличить экспорт.

По предварительным данным, сахарная свекла в России в 2017 году была собрана с площади 1,2 млн га, что на 9 % больше, чем годом ранее. Собранные 48,2 млн т сахарной свеклы позволили запустить в работу все 31 существующие установки для переработки сахарной свеклы. В результате урожай сахарной свеклы в конце 2017 года увеличился на 15% по сравнению со средней производительностью в период с 2012 по 2016 годы и в 3,4 раза по сравнению с 2000 годом.

За последние 5 месяцев 2017 года переработано 43,7 млн т сахарной свеклы. Перерабатывающая промышленность произвела 6,18 млн т сахара, или 6,9% больше, чем на этот же период 2016 года. По сравнению с 2000 годом объем производства сахара увеличился в 4 раза.

В период с января по ноябрь 2017 года Россия экспортировала 434,3 тыс. т сахара, что в 5,8 раза больше, чем за тот же период годом ранее (74,2 тыс. т).

"Основными покупателями российского сахара стали страны СНГ, Грузия, Египет, Сербия, Сирия и Монголия", - сообщили европейские эксперты, которые наблюдают за экспансией России на мировом рынке.

Кроме того, они констатировали, что благодаря наращиванию собственного производства Россия рекордно сократила импорт сахара, который упал почти вдвое и составил всего 42,7 тыс. т. (Источник: farmer.pl)

  /www.agroxxi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР