Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: здесь появится «Овощная долина»
[15.01.2018]

В Альметьевском муниципальном районе Республики Татарстан планируется реализация проекта «Овощная долина», сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

«Овощная долина» – это такой же индустриальный парк, но только в сельском хозяйстве. Торговые сети уже выразили свою заинтересованность в данном проекте, рассчитывая получить стабильного поставщика овощей», – отметил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Альметьевского муниципального района Наиль Усманов.

Он рассказал, что уже в текущем году в рамках тестового варианта в «Овощной долине» были посажены столовая свекла, пекинская капуста, тыква, кабачки и др. Валовый сбор овощей составил более 123 тонн.

«Мы будем поддерживать людей, которые хотят работать на нашей земле, – заявил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин. – В рамках проекта размер арендной платы гектара земли с развитой инфраструктурой составляет 10 тыс. руб. в год, кроме того, субсидируется 50% стоимости неотапливаемых теплиц, 70% стоимости обустройства капельного полива и 60% – специализированной техники».

  /www.fertilizerdaily.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР