Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Совмин утвердил объемы закупок сельхозпродукции и сырья для республиканских госнужд на 2018 год
[10.01.2018]

Совет Министров Белоруссии утвердил объемы поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд на 2018 год. Это предусмотрено постановлением Совмина №1047 от 29 декабря 2017 года.

Согласно документу, закупки зерна по госзаказу предусматриваются в объеме 859 тыс. т, в том числе пшеницы - 524 тыс. т, ржи - 242 тыс. т, ячменя - 30 тыс. т, овса - 46 тыс. т, гречихи - 15 тыс. т, проса - 2 тыс. т. Объем закупок початков кукурузы для производства семян гибридов первого поколения на 2018 год составит 24 тыс. т.

Сахарной свеклы предстоит поставить 2 млн 85 тыс. т, пивоваренного ячменя - 86 тыс. т, зерна кукурузы для производства крахмала и крахмалопродуктов - 12 тыс. т. Объем закупок льноволокна для республиканских госнужд составит 16,85 тыс. т, в том числе длинного - 7,85 тыс. т, короткого - 9 тыс. т. Госзаказ по поставкам маслосемян рапса утвержден для Министерства сельского хозяйства и продовольствия в размере 160 тыс. т, концерна "Белгоспищепром" - 95 тыс. т…

…Министерству сельского хозяйства и продовольствия поручено по согласованию с Министерством антимонопольного регулирования и торговли установить закупочные цены на сельхозпродукцию, произведенную в 2018 году и закупаемую для государственных нужд. Кроме того, совместно с облисполкомами необходимо обеспечить направление на финансирование закупки сельхозпродукции для государственных нужд собственных средств организаций-заготовителей, а также кредитов банков в соответствии с законодательством.

  /www.soyuz.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР