Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Узбекистан: Президент отменил все экспортные пошлины
[18.12.2017]

В Узбекистане отменены экспортные пошлины почти на все виды товаров. Соответствующий указ в минувшую пятницу подписал президент страны Шавкат Мирзиёев (текст указа в формате PDF доступен также на нашем сайте).

Отныне экспортными пошлинами будут облагаться только специфические товары, предусмотренные законодательством. Кроме того, указ отменяет лицензирование всех видов экспорта - опять же, за некоторыми исключениями.

Для удобства экспорта предприятиям, которые вывозят за рубеж собственную продукцию, отныне разрешено открывать за границей специальные торговые дома, а также представительства для маркетинговых исследований. При этом поставка товаров в такие дома будет осуществляться на условиях консигнации - то есть собственником товара до момента продажи будет считаться производитель, а торговый дом будет играть роль склада.

В ближайшее время Министерство торговли, Министерство юстиции и другие заинтересованные ведомства должны будут разработать изменения, которые надо внести в различные нормативные акты для исполнения указа президента.

При этом в указе содержится перечень товаров, экспорт которых может осуществляться только по решению президента или правительства. Это основные продовольственные товары (скот, птица, мясо, мясные субпродукты, хлеб, зерно, сахар, растительное масло), вольфрамовые руды и концентраты, полиэтиленовые отходы и обрезки, лом цветных металлов, кожевенное и пушное сырье, коконы шелкопряда и шелк-сырец, а также предметы старины, представляющие художественную и научную ценность.

  /www.fergananews.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР