Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ЕАЭС: будет создан совет по агропромышленной политике
[18.12.2017]

В Евразийском экономическом союзе появится Совет по агропромышленной политике, который позволит определить план, направления и перспективы развития сельского хозяйства и рынка сельхозпродукции, заявил журналистам министр Коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский.

По словам Сидорского, по итогам минувшего и в текущем году отрасль в странах блока показывает заметный рост. Например, в 2016 году производство сельхозпродукции увеличилось на 4,5 процента, а в текущем - еще на полтора. Также, по его словам, импорт за последние три неполных года снизился на 45 процентов, и ведется работа по импортозамещению.

Также министр рассказал об успешном окончании первого этапа агропромышленной политики в союзе, который предусматривал торговое, техническое и научное сотрудничество, и сообщил о переходе ко второму этому. На нем Сидорский попросил определить порядок взаимодействия ведомств при нахождении опасной и потенциально опасной продукции, оперативно принять решения по спорным моментам ветеринарно-санитарного контроля, а также подготовить общие систему прослеживания сельхозпродукции и требования к обращению ветеринарных препаратов и кормовых добавок для взаимной торговли.

Также министр Комиссии по торговле Вероника Никишина предложила заключать полноценные соглашения о свободной торговле с максимальным присутствием основных экспортных для Союза товаров. Это, по ее мнению, повысит конкурентоспособность продукции и создаст хорошие условия для инвестиций в сельскохозяйственную переработку.

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР