Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область лидирует во вводе посевных земель
[18.12.2017]

Пензенская область стала первой в России по вводу неиспользуемых земель в сельхозоборот. Этот показатель был озвучен в пятницу, 15 декабря, на коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, посвященной завершению сельскохозяйственного года.

С основным докладом выступил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев. Он отметил Пензенскую область как лучший регион, обеспечивший работу по вводу в оборот временно неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Губернатор Иван Белозерцев прокомментировал это значительное событие: "На 2017 год мы ставили задачу вернуть в севооборот 50 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Фактически введено в оборот 57 тысяч гектаров пашни, в том числе проведена раскорчевка древесно-кустарниковой растительности на землях общей площадью 13 тысяч гектаров".

Глава региона также сообщил, что в следующем году работа будет продолжена: планируется ввести в оборот 45 тысяч гектаров не задействованных в производстве земель.

"Также регион - в тройке лучших субъектов Федерации по росту производства сахарной свеклы. В 2017 году валовой сбор сахарной свеклы составил 2,3 млн тонн; это рекордная цифра для области. По данному показателю мы вторые в Приволжском федеральном округе", - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

  /http://www.penzainform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР