Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижегородская область: Более 8 млрд рублей вложит инвестор в развитие свеклосахарной отрасли области
[18.12.2017]

Об этом стало известно по итогам инспекции работы Сергачского сахарного завода главой региона Глебом Никитиным 15 декабря.

Врио губернатора осмотрел производственные цеха предприятия, пообщался с сотрудниками, а также обсудил с собственниками завода (ООО Агрофирма "Весна") и с инвесторами (АФГ "Националь") перспективы развития производства сахара.

По данным областного минсельхоза, за два года в покупку земель сельскохозяйственного назначения и модернизацию перерабатывающего производства инвестором вложено около 2,7 млрд руб. Дополнительные 8,2 млрд рублей планируется направить на дальнейшее развитие свеклосахарной отрасли и новое производство жома - ценной кормовой добавки.

"Почти в любом регионе можно растить что-то свое. Например, земли в Нижегородской области подходят для сахарной свеклы и ягод - и по климату, и по качеству земли, и по человеческому потенциалу. Здесь мы получаем меры господдержки, которые помогут нам выйти на всероссийский уровень", - заявил председатель совета директоров АФГ "Националь" Дмитрий Аржанов.

Глеб Никитин отметил, что инвестор в краткосрочной перспективе увеличит производство сахара более чем вдвое - до 100 тысяч тонн в год (сейчас 45 тысяч тонн), что позволит на 100% обеспечить регион этим продуктом.

Глава региона добавил, что все бюджетные меры поддержки - и федеральные, и областные "должны стимулировать появление новых предприятий и развитие старых". "Ко второму чтению бюджета на будущий год сумма поддержки агропромышленного комплекса составляет более 4 млрд рублей - это и процентные ставки по кредитам на развитие предприятий, и другие виды субсидирования", - заявил врио губернатора...

  /www.nta-nn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР