Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область может прокормить 11 млн человек
[15.12.2017]

На первом месте по объемам производства и наращиванию мощностей идет сельское хозяйство. Индекс производства аграрной продукции превышает общероссийские показатели - 110,4% против 102,9%.

Выпускаемых регионом сельхозтоваров и сырья хватило бы на 10 миллионов человек (помимо собственного населения - 1 млн. 100 тысяч жителей). Другими словами, хлеба, картофеля, мяса и молока, производимых на курских предприятиях, хватило бы, чтобы прокормить несколько крупных регионов России.

В этом году регион вышел на второе место по объемам урожая зерновых в ЦФО. Пшеницы, ячменя и кукурузы за семь последних лет стали выращивать в 3,5 раза больше. По производству мяса Курская область также занимает уверенную вторую строчку рейтинга ЦФО.

В области работают более 100 животноводческих площадок, в этом году они обещают дать рекордный показатель - 600 тысяч тонн.

В производстве сахарного песка Курская область также находится в ряду передовиков: здесь выпускают каждый восьмой килограмм отечественного сахара. В этом году все заводы региона планируют выпустить не менее 500 тысяч тонн сладкого продукта.

  /sm-news.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР