Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: Аграрии области завершают уборку сахарной свёклы
[21.11.2017]

Аграрии области вышли на финишную прямую в уборке сахарной свёклы, на сегодня убрано 94 процента посевных площадей.

Раннее утро - комбайн в поле, лучше бы и не выходил, сетует механик. С погодой не угадали, в минусовую температуру свёклу ещё можно "копать", а теперь копаться приходится с техникой. Земля сверху подмёрзшая, а под ботвой - грязь и она как пластилин липнет на комбайн, да ещё и летит в бункер вместе со свёклой. Приходится останавливаться и чистить "рабочую лошадку.

- Тут в одну сторону чистить приходится, 2-3 раза чистишь.

Белая свёкла выкопана 1,5 недели назад, чёрная, сплошной комок грязи, - сегодня. В такую погоду выходить в поле одни затраты на горючее - производительность низкая. Но в хозяйстве "Октябрьское" осталось убрать всего 100 гектаров. И хоть свёкла свойств не потеряет в ближайшее время, аграриям всё равно хотелось бы закончить с ней поскорее. В прошлом году выкопали всё в октябре и без грязи, а сейчас на носу декабрь.

"Минусовая температура -4, -5 нам нужно такой погоды дней 5, и мы выкопаем эту сахарную свёклу. Раньше у нас определённый график был, вывозки сахарной свёклы, у нас стоял график, по 330 тонн в сутки мы должны были вывозить, поэтому накапывать её в большом количестве не было смысла, потому что она может высохнуть", - говорит Сергей Смаль, заместитель генерального директора по производству ООО "Октябрьское".

Аграрии области уже собрали почти 4 миллиона 800 тысяч тонн сахарной свёклы, из них 3,5 миллиона тонн уже сдали на сахарные заводы.

  /www.vestitambov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР