Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область:: Елецкий жом для Поднебесной
[17.11.2017]

Делегация главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики побывала в Липецкой области.

Долгий путь из Пекина в Москву, затем в Краснодар, Санкт-Петербург, Тамбов и, наконец, к нам гости проделали для того, чтобы найти поставщика гранулированного свекловичного жома, соответствующего их требованиям безопасности. В Китае жом используется на корм для скота. А вот отходов от переработки свеклы там пока не хватает.

В нашей области делегацию заинтересовал Елецкий сахарный завод - одно из 23 предприятий в мире, использующее паровую обработку жома. При таком способе температура достигает 240 градусов по Цельсию. При газовой обработке - 960, но в этом случае может происходить обугливание гранул, попадание извне сгоревших частиц - в отличие от метода, используемого ельчанами. Это и привлекло к ним требовательных гостей, которым прежде всего были важны безопасность и качество продукции.

- Пока еще рано делать окончательный вывод, остановят ли свой выбор на нас в КНР, но с уверенностью можно заявить, что Елецкий сахарный завод очень приглянулся инспекторам в качестве будущего поставщика, - поведал Владимир Баранов, заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Липецкой области и один из участников инспекции.

Уже сегодня львиная доля производимого в регионе жома отправляется за границу - в прошлом году, к примеру, 120 тонн из произведенных 186 тонн. Так что укрепление международных связей остается главной задачей на будущее, подчеркивают в управлении Россельхознадзора.

  /www.lpgzt.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР