Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецккая область: Глава региона Олег Королев об уборке сахарной свеклы
[16.11.2017]

4 793 тыс. тонн сахарной свёклы собрали с полей липецкие аграрии. На сегодняшний день "сладкая" страда завершена на 94 % площадей.Более четверти всей свёклы в Липецкой области или 1 240,5 тысяч тонн убрано в Добринском районе. Урожайность в 427,6 центнеров с гектара там выше среднерегиональной в 400,4 центнеров, но не рекордная.

Рекорд по урожайности бьют чаплыгинские свекловоды, собирающие по 509,7 центнеров с гектара. На втором месте Хлевенский район с урожайностью в 480,6 центнер, на третьем - Добровский район с 446,6 центнерами с гектара. Ценная техническая культура в этом году занимает площадь в 127,3 тысячи гектаров.

На шести сахарных заводах региона уже переработано 3214,3 тыс. тонн свёклы, получено 461 тыс. тонн сахара.

Глава региона Олег Королев отметил, что уборка сахарной свеклы ведется в тяжелых условиях и выразил надежду на высокий урожай. Об этом Олег Королев написал в своем микроблоге в Твиттере: "Хоть чуть-чуть представьте себе, в каких тяжелейших условиях (непролазная грязь…техника просто тонет) убирают сахарную свеклу селяне… Но работают круглосуточно… Склоняю голову в восхищении! А еще около 3 млн тн надо вырвать из этого ужаса…"

  /vesti-lipetsk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР