Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: Новоусманский район по объемам сахарной свеклы вышел на второе место в регионе
[16.11.2017]

В регионе в текущем году был собран рекордный урожай сахарной свеклы. В этом есть большая заслуга и Новоусманского района, который по объему собранного сладкого корнеплода вышел на второе место в области. По данным корреспондентов Новоусманской Нивы, опубликованным в выпуске от 14 ноября, в настоящий момент собрано более 105 тысяч тонн свеклы.

Сахарная свекла на территории муниципалитета выращивается двумя крупными с/х производителями - ООО "Логус-Агро" и КФХ Князева А.В. По словам представителей этих предприятий, высокая урожайность была достигнута благодаря нескольким факторам: это и выращивание определенных сортов, и применение новейших технологий и, конечно, благоприятные погодные условия.

Как признаются аграрии, для достижения хороших результатов они приобретают современную технику, постоянно развиваются, учатся, учитывают опыт прошлых лет и совершенствуют технологии. Правда, упор пока делается на импортные сорта свеклы, отличающиеся высокой урожайностью и сахаристостью, хотя и в районе ведется селективная работа.

Правда, для небольших производителей производство сахарной свеклы стало невозможным: избыток этого корнеплода на рынке делает такой бизнес нерентабельным. Выдержать конкуренцию удается лишь крупным сельхозпредприятиям. Кроме того, выращивание свеклы требует высокой культуры земледелия, а специалистов, способных так обрабатывать и засевать землю, не хватает.

Немного статистики По данным отдела по с/х Новоусманского района, всего было собрано 105 тыс. 524 тонны сахарной свеклы. Средняя урожайность составила 585 ц/га. Засеяно свеклой 2389 га (для сравнения - 1927 га в 2016 году), из них на начало ноября убрано 1729 га.

  /новости-новой-усмани.рф

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР