Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В России появились магазины с бесплатными продуктами
[10.11.2017]

В магазинах Ростовской области появились "добрые полки", с которых нуждающиеся могут взять продукты совершенно бесплатно. Сахар, соль, хлеб, макароны, чай, крупы, мука, подсолнечное масло... Уже 37 продовольственных магазинов подключились к необычной акции.

Полки добра пополняют сами покупатели, для которых необременительно вместо одной буханки хлеба купить две или оплатить лишнюю пачку чая для одинокой бабушки. А чтобы гостинцы попали в руки действительно нуждающимся, за полкой присматривают продавцы или волонтеры.

- Конечно, батон и масло не позволят взять тому, кто только что приобрел сигареты и пиво, - говорит волонтер благотворительного движения "Время добра" Светлана Васильченко. - Но нам везет: люди в большинстве своем совестливые. Некоторые, узнав о такой акции, сами идут именно в тот магазин, где можно кому-то помочь.

Надо сказать, что "бесплатные" полки есть не только в Ростовской области. Подобная практика и раньше существовала в Дагестане, Ингушетии, Астрахани и в том же Ростове....

  /rg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР