Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Крупнейший агрохолдинг республики увеличил объем урожая сахарной свеклы на 60
[01.11.2017]

Холдинг "Агросила" в 2017 году увеличил объем урожая сахарной свеклы на 60%, собрав 1,56 млн тонн овощей. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе агрохолдинга.

"На сельхозугодиях холдинга было выращено 1,56 млн тонн сахарной свеклы, что на 60% больше, чем в 2016 году. Средняя урожайность корнеплодов при этом достигла 449 центнеров с гектара, что является одним из самых высоких показателей в отрасли", - говорится в сообщении.

По данным холдинга, получить такой рост удалось благодаря качественному семенному материалу и современным технологиям выращивания свеклы. Холдинг использует в работе американскую технологию Amity, внедрив ее первым в Татарстане. Сахарная свекла на фермах холдинга была посеяна на территории в 34,6 тыс. га, в прошлом году площадь посевов составляла 26,3 тыс. га.

Завод "Заинский сахар" уже переработал порядка 500 тыс. тонн сахарной свеклы с полей агрохолдинга. До конца февраля на предприятии планируется переработать около 980 тыс. тонн.

АО "Агросила" - ведущий сельскохозяйственный производитель в Поволжье, включающий предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов. ОАО "Заинский сахар" - один из крупнейших производителей сахара в России. Предприятие поставляет продукцию в большинство регионов РФ, а также Европу, Прибалтику и Марокко.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР