Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Чувашия: Предварительные итоги уборочных работ обсуждены за круглым столом
[23.10.2017]

20 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Вурнарском районе провел круглый стол, на котором обсуждены предварительные итоги уборочных работ. В совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, главы районов, руководители сельскохозяйственных организаций, ветераны агропромышленного комплекса.

Михаил Игнатьев отметил, что в этом году погодные условия внесли свои коррективы в ход сельскохозяйственных работ, многим организациям не удалось убрать кукурузу на зерно. Тем не менее, пессимистичные прогнозы не подтвердились, погода в августе и сентябре позволила аграриям провести уборочные работы. В сельскохозяйственных организациях и крупных КФХ уборка зерновых и зернобобовых культур завершена, качество зерна лучше прошлогоднего.

Всего по республике намолочено 728,3 тыс. тонн зерна (в 2016 г. - 644,7 тыс. тонн) при урожайности 27 ц/га (в 2016 г. - 22,8 ц/га), доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Продолжается уборка сои, сахарной свеклы. В 12 муниципальных районах необходимо убрать еще 2,9 га кукурузы на корм. На полях республики остается неубранным подсолнечник на зерно.

Участники совещания отметили, что у сельхозтоваропроизводителей была озабоченность по поводу организации уборочных работ, поделились трудностями, с которыми они столкнулись. Но в целом селяне и ветераны аграрного сектора довольны полученными результатами.

  /gov.cap.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР