Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: Бьем свои рекорды
[13.10.2017]

В этом году в регионе уже собрано свыше четырех миллионов тонн зерна, а с учетом кукурузы, которая убирается в настоящее время, урожай зерновых может превысить пять миллионов тонн. В пределах шести миллионов тонн прогнозируется урожай сахарной свеклы. Оба показателя станут самыми высокими за всю историю Курской области.

Агропромышленный комплекс региона последовательно из года в год бьет собственные рекорды. И похоже, что нынешней осенью по зерну и сахарной свекле результаты станут наивысшими за всю историю региона. При том, что уровень сахаристости выше прошлогоднего и составляет 14,6 процента, прогнозируется и наибольшая выработка сахара - порядка 500 тысяч тонн. С таких радостных фактов начал свой доклад на областном штабе АПК под руководством губернатора Курской области Александра Михайлова его заместитель, курирующий сельское хозяйство, Алексей Золотарев. На заседание были приглашены главы районов, их заместители по АПК, руководители агрокомпаний.

Открывая работу областного штаба, Александр Михайлов обозначил его цели: подведение предварительных итогов уборочной страды этого года, определение задач на ближайший период по завершению всего комплекса осенних полевых работ, а также развитие животноводства в регионе….

…. А как обстоят дела на местах? Об этом, в частности, рассказал глава Касторенского района Александр Белокопытов.

- В районе убрано более 50 процентов сахарной свеклы из 8300 гектаров. В уборке задействовано 9 комбайнов. Сахарный завод работает на всю мощность, перерабатывает в сутки по шесть тысяч тонн свеклы. Подсолнечник убран на 90 процентах площадей. Урожайность кукурузы на зерно составляет порядка 90-100 центнеров с гектара. Сев озимых завершен, посеяно 32 тысячи гектаров, всходят они хорошо. Всего в районе обрабатывается свыше 72 тысяч гектаров пашни. Почти вся площадь под яровые культуры следующего года вспахана. Погода позволяет работать интенсивно и качественно. Что касается животноводства, то уже перевели коров, которых в районе пять тысяч голов, на зимне-стойловое содержание.

Губернатор Александр Михайлов поставил перед курскими аграриями задачи на ближайшее время. Первая из них - завершить уборку сахарной свеклы до 1 ноября. "Лично я не вижу никаких веских причин для подвижки этого срока, тем более что и прогноз погоды на ближайшее время благоприятствует уборке этой стратегически важной для региона культуры", - сказал руководитель области. А задача вторая - завершить уборку кукурузы до начала декабря. Тогда и будут подведены окончательные итоги самого успешного для Курской области сельскохозяйственного года.

  /www.kpravda.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР