Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Глава «Русагро» прогнозирует профицит производства сахара в России
[06.10.2017]

Россия может столкнуться в этом году с очередным профицитом производства сахара и направить на экспорт до 1 млн тонн сахара, заявил журналистам гендиректор и член совета директоров агрохолдинга "Русагро" Максим Басов.

"Что касается производства сахара, то да, в России грядёт очередной большое производство - сейчас невозможно сказать сколько. Мы прогнозируем производство сахара в 6,2-6,5 млн тонн. А наша компания где-то произведет как и всепоглощающ году около 1 млн тонн сахара", - сказал Басов.

При таком объеме производства Россия сможет направить на экспорт до 1 млн тонн сахара, рынки для экспорта огромны, полагает Басов.

"У нас есть рынки, на которых Россия конкурентоспособна и которые могут обеспечить цену сахара на уровне 20-25 рублей. Это рынке центральный Азии, главным из которых на сегодняшний день является Узбекистана", - отмечает он.

При больших объёмах производства Россия также сможет поставлять сахар и в страны Ближнего Востока, но "чтобы грузить туда, цена должна упасть до уровня 17 руб., так как все будут работать с убытками", считает глава "Русагро".

"В долгосрочном плане нам очень важно чтобы открылся Китай, потому что Китай импортируют больше 2 млн тонн (сахара - RNS). Если он откроется то никаких проблем не будет", - добавил Басов.

В октябре прошлого года совладелец "Русагро" Вадим Мошкович оценил профицит в производстве сахара в России в 2016/2017 сельхозгоду в 1 млн тонн.

  /rns.online

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР