Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: В Пачелмском районе хороший урожай сахарной свеклы
[10.10.2017]

На свекловичных полях Айрата Бареева в селе Решетино идет уборка урожая. Хозяйство этого предпринимателя на сегодняшний день единственное в районе занимается выращиванием свеклы. Айрат Бареев - опытный свекловод и ежегодно получает стабильно хороший урожай.

Начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства А.Н.Смолинский посетил с рабочим визитом ИП КФХ Бареев А.Ш., чтобы оценить ход уборочной. Общая сельскохозяйственная площадь в этом сельхозпредприятии - 2400 гектаров. На 1540 - выращивались зерновые, которые в этом году дали хороший урожай - в среднем 38 центнеров с гектара.

Свеклой засеяно 500 гектаров, пока убрали из них сто шестьдесят. Средняя урожайность - 430 центнеров с гектара. Отличный результат.

На полях работает свеклоуборочный комбайн "Holmer". Грузят свеклу современным свеклопогрузчиком "Ropa", на котором работает Рустям Максутов.

По словам Айрата Бареева, отлично справляется со своими обязанностями управляющий предприятия Рафаэль Агишев. На буксировке заняты трактористы Анвяр Таишев и Валерий Рзянкин.

С полей свеклу отправляет в Каменку и Земетчино. На "КамАЗах" работают водители Карибулла Юткин, Сергей Копейкин, Равиль Азеев.

Продолжается подготовка почвы под посевы будущего года. На полях круглосуточно в две смены трудятся Идрис Типаев и Рифат Азеев на "John Deere". Боронованием занят Илья Рзянкин, он тоже работает на тракторе "John Deere".

Сейчас на полях - горячая осенняя пора. Нужно завершить все сельхозработы до наступления зимы. Лишь бы погода не подводила.

  /riapo.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР