Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Для кондитерской отрасли в России формируется наиболее благоприятная конъюнктура с 2014 года
[02.10.2017]

28 сентября 2017 года. Релиз Центра исследований кондитерского рынка.

Во втором полугодии 2017 года для кондитерской отрасли России складываются наиболее благоприятные обстоятельства за последние три года, которые могут привести к значительному улучшению производственных показателей.

Со второй половины года традиционно растет спрос на кондитерские изделия. Это связано как с большим количеством праздников, так и погодными изменениями. Так что с конца августа – начала сентября кондитеры начинают наращивать объемы выпуска сладостней и готовится к пику спроса в конце года.

В этом году ожидается, что потребление сладостей до конца года еще немного вырастет, по сравнению с показателями прошлого года и начала текущего. Если в июне 2017 года среднедушевое потребление всех видов кондитерских изделий в России находилось на уровне 24 кг в пересчете на год, что соответствовало показателям потребления в начале этого года и в конце 2016-го, то во второй половине 2017 года ожидается увеличение этого показателя до 24,2-24,5 сладостей на человека в перечете на год. Кроме того, показатели потребления меняются не только за счет объемов, но и по структуре — покупатели начинают выбирать более дорогие виды продукции, например, шоколад.

Читать полностью http://cikr.ru/news/?ELEMENT_ID=562

  /cikr.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР