Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Иранская сахарная промышленность выходит из спада
[27.09.2017]

Около 30 % иранских фабрик по производству кускового сахара вышли из бизнеса в период правления администрации бывшего президента Махмуда Ахмадинежада (2005-2013) после ее решения об удалении импортных тарифов.

Восемь заводов были закрыты, что привело к безработице около 18 000 рабочих, сообщает персидская газета "Shahrvand". Таможенные тарифы были возвращены правительством нынешнего президента Хасана Роухани, и объем импорта был сдержан.

Теперь две крупные компании, а именно "Dezful Sugar Cube Factory" и "Fasa Sugar Factory", планируют вскоре открыться заново.

По сообщениям, находящаяся в провинции Хузестан "Dezful Sugar Cube Factory", возвратится в строй в течение персидского месяца, начинающегося 23 сентября, после более десятилетнего простоя. "Fasa Sugar Factory", как ожидается, вновь откроется в течение следующих двух месяцев.

По поручению главы Организации по планированию и бюджету Мохаммада Бакера Ноубахта, в прошлом финансовом году (март 2016- март 2017), было выделено около 100 млрд. риалов (2,57 млн. долларов США) для возрождения завода "Dezful Sugar Cube" и 100 млрд. риалов было выделено в этом году (с марта 2017).

"Dezful Sugar Cube Factory" была основана в 1970-х годах в Шуше, в провинции Хузестан. Известный, как крупнейший сахарный завод на Ближнем Востоке, он создал рабочие места на 600 человек.

Читать полностью http://www.iran.ru/news/economics/106932/Iranskaya_saharnaya_promyshlennost_vyhodit_iz_spada

  /www.iran.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР