Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Узбекистан за 7 месяцев увеличил поставки продукции АПК в Россию на 27% - Минсельхоз РФ
[26.09.2017]

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Узбекистан за 7 месяцев этого года поставил в РФ продукции АПК на $75 млн, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Минсельхоз РФ по итогам встреч главы ведомства Александра Ткачева с министром сельского и водного хозяйства Узбекистана Зоиром Мирзаевым и министром внешней торговли Элером Ганиевым. Встречи прошли в понедельник в Ташкенте.

Торговля расширилась за счет увеличения поставок из Узбекистана плодоовощной продукции.

Россия за этот период поставила в Узбекистан сельхозпродукции, в частности ячменя, растительных масел, соевых жмыхов на $131 млн.

Как сообщается в пресс-релизе, Россия и Узбекистан реализуют ряд совместных проектов, среди которых создание "зеленого коридора" для двусторонних поставок сельхозпродукции и мероприятия по совершенствованию фитосанитарного надзора.

Как считает А.Ткачев, которого цитирует пресс-служба, "Узбекистан является перспективным экспортным партнером для российских сельхозпроизводителей". "В этом году наши аграрии получили рекордный урожай сахарной свеклы. Это позволит произвести 6,5 млн тонн сахара, часть которого будет направлена на экспорт, в том числе в Узбекистан", - сообщил он.

Российские экспортеры также заинтересованы в увеличении поставок в Узбекистан масложировой продукции, в частности подсолнечного и соевого масла, и семенного картофеля. Есть интерес к организации экспорта зерна, рыбы и рыбопродуктов, говядины, а также кондитерских изделий.

В ходе встречи стороны поддержали идею расширения сотрудничества в сфере совместной селекции зерновых, зернобобовых и масличных культур, включая долгосрочное комплексное развитие растениеводства. Кроме того, от представителей российского бизнеса поступила инициатива создания совместного российско-узбекистано-киргизского предприятия по выращиванию семенного картофеля на территории Узбекистана.

В понедельник А.Ткачев также встретится с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и обсудит с ним вопросы двустороннего сотрудничества в сфере АПК.

  /Ifax.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР