Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Angel Yeast перенесли открытие липецкого завода дрожжей за 5,7 млрд рублей на будущий год
[25.09.2017]

Компания Angel Yeast перенесла открытие предприятия по производству дрожжей за 5,7 млрд рублей в ОЭЗ "Данков" на весну 2018 года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела инвестиций администрации Данковского района Валерий Горских.

Ранее говорилось, что китайская компания начнет производство в Данковском районе с 10 октября 2017 года. Предприятие должно было стать крупнейшим производителем сухих дрожжей в России. Причина переноса старта работы завода - подготовка документов.

Напомним, представители Поднебесной вложили более 5,7 млрд рублей в производство, в перспективе намерены запустить еще два цеха - по производству кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и удобрений для теплиц.

На участке 30 га возведены административно-бытовой корпус, производственный цех, складские помещения, емкости для хранения сырья, газовую электростанцию, очистные сооружения. На заводе создадут 350 рабочих мест, работники прошли обучение и стажировку в Китае, для них компания реконструировала общежитие и построила 60-квартирный дом в Данкове.

Angel Yeast Co., Ltd - крупнейшая в мире компания по производству дрожжей, основана в Китае в 1986 году, выпускает в год 25 тыс. тонн высокоактивных сухих дрожжей для хлебопечения, спиртных напитков, пищевых добавок, животноводческих хозяйств, оздоровительно-лечебных препаратов. В состав компании входит 10 заводов и более 30 представительств в разных городах Китая, поставляет продукцию в 20 стран Европы, Африки, Азии.

Особая экономическая зона регионального уровня промышленно-производственного типа "Данков" расположена в Данковском районе Липецкой области. Площадь ОЭЗ составляет более 355 га. В данный момент статус участника данковской экономзоны имеют семь компаний. Кроме китайской Angel Yeast в их число входят "ИстАгро Дон" (переработка топинамбура), "Данковские пеллеты" (производство древесных гранул), "ДримВуд" (выпуск деревянных конструкций), Народное предприятие "Данковская слобода" (строительные материалы), "Данковская сахарная компания" (переработка свеклы и тростникового сахара-сырца), "АЛЬФА-ЭкоПлит ИНДУСТРИЯ" (производство экологически безопасной строительной плиты)

  /lipetsknews.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР