Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
"Белгоспищепром" прокомментировал ситуацию с поставками сахара в Россию
[22.09.2017]

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя концерна "Белгоспищепром" Игорь Шустов прокомментировал ситуацию с поставками сахара в Россию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Официальных претензий никаких и не было. Мы на российском рынке работаем из года в год, при полном взаимопонимании с российскими коллегами. У нас все отработано на протяжении последних восьми лет, никаких скандалов не было", - подчеркнул Игорь Шустов, комментируя информацию в российских СМИ о предложении ограничить импорт сахара в Россию из Казахстана и Беларуси.

Первый зампредседателя концерна объяснил возникшую напряженность с экспортом сахара в Россию перепроизводством сахара в этой стране второй год подряд. "Там второй год хороший урожай сахарной свеклы и, как следствие, переизбыток сахара, что сказалось на снижении цен", - пояснил он и сообщил, что оптовая цена на сахар в России упала более чем на 60%.

При этом Игорь Шустов обратил внимание, что Беларусь на российском рынке - маленький игрок. "Мы никоим образом не влияем на ценообразование там. Мы поставляем около 200 тыс. т сахара в год, а потребление в России 5,5-5,6 млн т", - рассказал он. К тому же Беларусь поставляет в соседнюю страну только свекловичный сахар, отметил Игорь Шустов.

"У нас там наработаны долгосрочные контракты, контакты с потребителями. Они привыкли к нашему сахару. Здесь никакой проблемы нет, тем более войны - даже не обсуждается. Это вопросы бизнеса", - констатировал представитель "Белгоспищепрома". Читать полностью http://www.belta.by/economics/view/belgospischeprom-prokommentiroval-situatsiju-s-postavkami-sahara-v-rossiju-267633-2017/

  /www.belta.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР