Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Межправсовет СНГ по вопросам агропромышленного комплекса соберется в Минске 21-22 сентября
[21.09.2017]

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ пройдет в Минске 21-22 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены совета подведут предварительные итоги работы АПК стран СНГ в 2017 году, рассмотрят предложения о развитии межгосударственной кооперации и специализации в аграрной сфере и создании на их базе общего аграрного рынка в соответствии с планом мероприятий по реализации III этапа (2016-2020 годы) Стратегии экономического развития СНГ (на период до 2020 года). Будет обсуждаться тема борьбы с деградацией сельскохозяйственных земель в странах Содружества.

Планируется рассмотреть вопросы развития рынка сахара и перспективы развития рынка семян в рамках отечественной селекции сортов и гибридов сахарной свеклы, зернового рынка, рынка мясо-молочной продукции.

Кроме того, члены межправсовета намерены обсудить вопросы снижения агрологистических ограничений между странами СНГ, сотрудничества в области мелиорации земель и др.

Межправительственный совет по вопросам агропромышленного комплекса СНГ создан в 1993 году. В его состав входят руководители центральных органов исполнительной власти в сфере АПК. Совет координирует совместные действия и объединяет усилия государств Содружества в обеспечении стабилизации и устойчивого развития агропромышленного производства и рынков сельскохозяйственной продукции и продовольствия, формировании общего аграрного рынка, проведении научно-технической и инвестиционной политики, решении вопросов материально-технического обеспечения предприятий АПК, стандартизации и сертификации, правовой охраны интеллектуальной собственности, агрохимического обслуживания.

Как отмечает пресс-служба Исполкома СНГ, деятельность совета способствует восстановлению хозяйственных и экономических связей, развитию интеграционных процессов в агропромышленной сфере.

  /www.belta.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР