Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ульяновская область: началась уборка сахарной свёклы
[14.09.2017]

В Цильнинском, Ульяновском и Чердаклинском районах сахарная свёкла убрана на первых сотнях гектаров. А знатный свекловод Вячеслав Салюкин из Цильнинского района уже начал отправку урожая на сахарный завод. Как сообщают в региональном Минсельхозе, урожайность свёклы отменная и достигает более 339 центнеров с гектара.

Тем временем аграрии продолжают уборку зерновых и зернобобовых культур. Обмолочено около 88% от общего объёма посевных площадей. Намолот озимой пшеницы составляет 809, озимой ржи - 60, яровой пшеницы - 193, ячменя - 315, овса - 85 тысяч тонн. Регион будет с собственной гречихой, её намолот составляет 6 тысяч тонн. Напомним, чтобы удовлетворить потребность региона в зерне, необходимо собрать около 900 тысяч тонн. На данный момент общий намолот превышает 1,5 миллиона тонн. Область уверенно идёт к показателю в 1,6 миллиона. Избыток будет направлен на хлебопечение, корма для животных и переработку. Кроме того, решаются вопросы по реализации зерна за пределы региона. В регионе созданы 3 экспорто-ориентированных сельскохозяйственных потребительских кооператива. Это "Единство" в Майнском районе, "Новоспасский" на базе элеваторов в Новоспасском районе и "Ренессанс-Агро" в Ульяновске.

В Ульяновской области продолжается формирование Регионального фонда зерна. На сегодняшний день в его закрома засыпана почти 21 тысяча тонн при плане 29,3 тысячи. Первое место по поставкам занимает Ульяновский район. Он выполнил план засыпки зерна в РФЗ на 248,8%.

В плановом порядке продолжается уборка овощей. Их собрано 6 039 тонн. Не прекращается заготовка кормов. Хозяйства региона запасли более 154 тысяч тонн сенажа, почти 64 тысячи тонн сена и 19 тысяч тонн силоса.

Параллельно с уборкой урожая продолжается посевная кампания. К нынешнему дню сев озимых зерновых культур проведён на площади свыше 246 тысяч гектаров из 267,7 тысячи по плану. Из них сев озимой пшеницы проведён на 230, озимой ржи - 16,2 тысячи гектаров.

  /media73.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР