Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: началась переработка сахарной свеклы
[11.09.2017]

В Большесолдатском районе губернатор Александр Михайлов провел областной семинар по вопросам уборки, заготовки и переработки сахарной свеклы.

Село Любимовка- одно из крупнейших в нашем регионе, численность населения составляет более 2000 человек. По инициативе братьев Сабашниковых в XIX веке здесь был основан сахарный завод. Традиции остались и поныне…

"Курская область - одна из сахарных житниц страны, - отметил Александр Михайлов. - Мы к этому относимся серьезно и сделали все, чтобы перевести производство очень важной для нас и страны культуры на высокотехнологичные параметры. Удалось сохранить большинство перерабатывающих заводов, найти надежных инвесторов, что было не так просто. Инвесторы начали вкладывать средства в глубокую модернизацию предприятий. И вот результат: раньше заводы перерабатывали 22 тысячи тонн сырья в сутки, сегодня 30-33 тысячи".

Курский сахар пошел. В работу включились все девять сахзаводов области. В 2017-м посевная площадь сахарной свеклы в регионе - около 118 тысяч гектаров, средняя урожайность - 475 центнера. Это на 15% выше по сравнению с прошлым годом.

Кстати, первый орден Ленина Курская область получила за развитие сельского хозяйства, а именно за успехи в свеклосахарной отрасли. Приказ был подписан Климом Ворошиловым ровно 60 лет назад, в конце 1957 года.

  /www.dddkursk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР