Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: началась уборка сахарной свеклы
[04.09.2017]

Уборка сахарной свеклы началась в Пензенской области. Первым в этом году запустили сахзавод в Каменке, поэтому на полях района уборка идет уже в круглосуточном режиме. Уборку планируют завершить до конца октября.

Сахарная свекла для Каменского района - культура стратегическая. Под ней почти 13 тыс. гектаров - это одна из самых больших площадей среди районов области. Первую тысячу гектаров уже убрали.

Завод в Каменке - сейчас самый мощный среди трех аналогичных предприятий региона. Его запустили в этом году 26 августа. За первую неделю работы приняли 22 тыс. тонн свеклы, из них 14 переработали, а остальное находится на кагатном хранении. В этом году заключили договоры на поставку 950 тыс. тонн свеклы, против 683 тыс. тонн в прошлом году. За сезон планируют получить 130 тыс. тонн сахара, тогда как раньше максимально получали 90 тысяч.

Уборка сахарной свеклы в регионе продолжается. Культура уже убрана с площади почти 1 тыс. 400 гектаров, средняя урожайность - 286 ц/га. В целом по области сахарную свеклу предстоит убрать с площади свыше 60 тыс. гектаров, получить 2 млн. тонн сахарной свеклы и

  /russia58.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР