Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область:на областном семинар обсудили перспективы сахарного производства
[31.08.2017]

Курские аграрии рассчитывают собрать в этом году 5 млн тонн сахарной свеклы. Урожайность хорошая: превышает 470 центнеров с гектара. Перспективы сахарного производства сегодня обсуждали в Большесолдатском районе на областном семинаре под руководством губернатора.

На уборку сахарной свеклы курские аграрии вышли раньше обычного. К концу августа в сбор сладких корнеплодов включилась половина районов. Обычно в это время в полях только появлялась техника. Площади свекловичного клина из года в год растут. В нынешнем - достигли почти 118 тысяч гектаров. Для экономики региона ставка на эту культуру оправдана. Уровень ее рентабельности превышает 65%.

Александр Михайлов, губернатор Курской области: "Мы один из немногих регионов, которые сохранили науку. И поэтому нам удалось перевести производство этой важной для нас и для страны культуры на высокотехнологические параметры".

Урожайность сахарной свеклы в нынешнем году превысила 470 центнеров с гектара. Добиваться таких результатов удается благодаря современным методам возделывания и подготовки зяби под сахарную свеклу. Один из самых результативных - "точное земледелие". Агрономы измеряют площадь поля, делят его на небольшие участки. Проводят анализы почвы и вносят необходимые удобрения.

Виталий Пироженко, и.о. директора государственной агрохимической службы: "На каждый элементарный участок идет определенное количество удобрений. То есть за счет этого идет выровненность по плодородию. И идут меньшие затраты на внесение удобрений. Это очень неплохая технология и многие хозяйства пришли к этому".

А область на пути к урожаю в 5 млн тонн сахарной свеклы. Три завода уже перерабатывают сырье. Остальные готовятся к жаркому сезону. В Большесодатском районе, например, он продлится до весны. Последнюю свеклу здесь пустят на сахар в марте. Если говорить о мощностях, они увеличились на всех 9 заводах региона. За счет модернизации. В реконструкцию производства в этом году инвестировано около 5,5 млрд рублей.

  /gtrkkursk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР